Глава города Балаково Леонид Родионов представил отчет перед населением за 1 полугодие 2024 года

Присутствовали 34 жителя города Балаково. Леонид Родионов рассказал присутствующим, что в соответствии со статьей 24.1 Устава города Балаково в целях информирования населения глава города Балаково два раза в год отчитывается о деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования город Балаково. Совет муниципального образования город Балаково пятого созыва сформирован по итогам выборов 12 сентября 2023 года и работает в утвержденном составе 10 месяцев. В состав депутатского корпуса входят 25 депутатов.

Главой города Балаково за первое полугодие 2024 года было издано 55 постановлений, из них 3 постановления официально опубликованы. В целях осуществления полномочий по обеспечению гласности и учета общественного мнения по инициативе главы города Балаково были назначены и проведены публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2023 год, а также по проекту о внесении изменений в Устав города Балаково. Все заключения публичных слушаний были рассмотрены на заседаниях Совета города Балаково, приняты депутатами к сведению и официально опубликованы.

Глава руководит работой аппарата Совета города Балаково. В рамках полномочий по руководству аппаратом было издано 49 распоряжений. Также глава ежемесячно проводит личный прием граждан, рассматривает письменные обращения граждан, обращения балаковцев, поступающие на официальный сайт города Балаково в рубрику «Интернет-приемная» и в социальных сетях.

Все поступившие обращения граждан рассмотрены и на них по существу даны ответы.
Леонид Родионов проводит встречи с жителями домов, внутриквартальные территории которых будут благоустроены в текущем году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Депутаты Совета регулярно проводят приёмы граждан, рассматривают обращения своих избирателей. У большинства депутатов есть аккаунты в социальных сетях, которые позволяют оперативно обмениваться информацией с жителями избирательного округа и оперативно решать возникающие вопросы. Анализ поступивших обращений за отчетный период показал, что по-прежнему высоким остается количество обращений граждан по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросам благоустройства. Большое внимание депутаты уделяют благоустройству городских территорий. По их инициативе в городе Балаково ежегодно проводятся конкурсы на звание «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково Саратовской области» и «Лучшее оформление территории территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Балаково». Победителям конкурсов «Лучший двор» и «Лучший ТОС» в 2023 году вручено 10 призовых сертификатов на общую сумму более 945 тысяч рублей.

«Важнейшим направлением в моей работе является оказание помощи и поддержки семьям участников специальной военной операции. Проводятся регулярные встречи с членами семей мобилизованных балаковцев, на которых обсуждается широкий круг вопросов, в числе которых вопросы, касающиеся получения выплат, оказания гуманитарной помощи, предоставления отпусков, реабилитации и медицинского обеспечения участников СВО. Членам семей военнослужащих оказывается всесторонняя помощь в решении возникающих проблем», — подчеркнул Леонид Родионов.

Вопросов, предложений и замечаний от присутствующих не поступило.