«СаратовЭнерго» должно ответить за начисление платежей по МОП

Как уже сообщалось, в этом месяце ООО ЦРКП города Балаково, по поручению ОАО «СаратовЭнерго», включило в коммунальные платежки балаковцев строку по оплате электроэнергии в местах общего пользования многоквартирного жилого дома. При этом ОАО «СаратовЭнерго» не предприняло никаких шагов для разъяснения жителям порядка начисления этой оплаты, что, естественно, вызвало возмущение и массу вопросов от населения.

В связи со сложившейся ситуацией, глава города Балаково К.В. Лаврентьев направил в адрес управляющего директора – первого заместителя генерального директора ОАО «СаратовЭнерго» А.А. Щербакова письмо с требованием в кратчайшие сроки провести в г. Балаково пресс-конференцию по порядку начисления оплаты за МОП, а также разместить пресс-релизы на эту тему во всех балаковских СМИ.

Кроме этого, главой города направлены письма председателю комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Л.Н. Новиковой и прокурору города Балаково Д.В. Сернову с просьбой дать правовую оценку действиям ОАО «СаратоЭнерго» и при необходимости принять меры соответствующего реагирования.

По всем вопросам, связанным с оплатой электроэнергии МОП, следует обращаться в БФ «СаратовЭнерго» по телефонам:

44-23-55, 44-24-49, 44-80-12, 44-80-07.