Приглашает «Волжский Орфей»

В грядущие выходные в Городском центре искусств будет проходить III открытый конкурс-фестиваль молодых вокалистов «Волжский Орфей», посвященный памяти знаменитого жителя нашего города, основателя балаковской филармонии Михаила Сиропова.

Заявки на участие в фестивале подали вокалисты в возрасте от 15 до 30 лет, работающие в жанре академического пения. Все они – студенты и учащиеся колледжей и училищ искусств, музыкальных школ, а также консерватории им. Собинова. Широка и география участников – на конкурсе, наряду с Балаково, будут представлены Саратов, Пенза, Маркс.

Темой III «Волжского Орфея» стало творчество знаменитого венгерского композитора Имре Кальмана, автора популярных оперетт «Сильва», «Баядера», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра» и других. А это значит, что в течение двух дней со сцены ГЦИ будут звучать восхитительная музыка и зажигательные арии в исполнении молодых талантов.

Администрация города приглашает всех балаковцев на фестивальные концерты. В субботу будет проходить отборочный тур – начало в 15.00. В воскресенье пройдет гала- концерт победителей и участников. Начало – в 15.00. Дополнительная информация по телефону 46-41-80.