4 июня при поддержке Фонда президентских грантов, Ассоциации Совет муниципальных образований Саратовской области в городе Балаково дан старт серии семинаров проекта «Саратовская школа ТОС». Проект является одной из форм работы Ассоциации развития территориального общественного самоуправления Саратовской области и имеет целью повышение правовой грамотности жителей и инициативных групп по вопросам деятельности ТОС и развитие проектных компетенций. Проект направлен на формирование эффективного алгоритма действий по созданию и организации деятельности ТОС, обучение инструментам участия жителей в развитии территорий, привлечение имеющихся и поиск новых ресурсов для реализации инициативных проектов. Проектом реализуются две просветительские программы – «ТОС-старт» и «ТОС-инициатива». В качестве экспертов проекта выступили Гребенникова Анна Александровна –кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П. А. Столыпина и Сидоров Владимир Владимирович – эксперт, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области.