30 мая состоялось заседание комитета и восьмое заседание Совета муниципального образования город Балаково

Присутствовали 17 депутатов, представитель прокуратуры, представители администрации Балаковского района и средств массовой информации.

По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 25 марта 2016 года № 239 «О мерах по противодействию коррупции» информацию представил помощник прокурор города Балаково Станислав Коновалов.

По второму вопросу повестки дня «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2023 год» информацию представила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Екатерина Молошина.

По третьему вопросу повестки дня «Об отчете Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области о проделанной за 2023 год работе в рамках соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» информацию представила председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Татьяна Решетникова.
По четвертому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 28 октября 2022 года №308» информацию представила заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

По пятому и шестому вопросам повестки дня «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность муниципального образования город Балаково нежилого помещения» и «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность муниципального образования город Балаково объектов недвижимого имущества» информацию представила председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Юлия Макарова.
Последним депутаты рассмотрели вопрос «Разное».