28 мая 2021 года состоялось тридцать седьмое заседание Совета муниципального образования город Балаково

На заседании депутаты рассмотрели проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 26 марта 2021 года № 190 «Об утверждении графика заседаний Совета муниципального образования город Балаково четвертого созыва на II квартал 2021 года». Проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О даче согласия на передачу в безвозмездное пользование зарегистрированным кандидатам в депутаты Совета муниципального образования город Балаково нежилых помещений» и

проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О заключениях публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района».

А также вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин города Балаково» Гордееву Валерию Дмитриевичу и Разжигаеву Геннадию Павловичу.

Ранее в Совет города Балаково поступило ходатайство инициативной группы о присвоении звания «Почетный гражданин города Балаково» Гордееву Валерию Дмитриевичу — старшему тренеру МАУ «Спортивная школа «Турбина», мастеру спорта международного класса по спидвею. С целью изучения общественного мнения информация о выдвинутом кандидате была размещена на официальном сайте города Балаково в сети Интернет, а также в Вестнике Совета муниципального образования город Балаково. От общественности на кандидатуру Гордеева Валерия Дмитриевича поступили положительные отзывы болельщиков команды «Турбина» (385 человек),предприятия Балаковский филиал АО «Апатит», АО «Балаковоатомэнергоремонт», МАУ «Информационный центр «Балаковсие вести», ООО «Макротех», АО «СарАвтовокзал» и Общественной палаты Балаковского муниципального района.

Также в Совет города Балаково поступило ходатайство первичной профсоюзной организации «Балаковорезинотехника» о присвоении звания «Почетный гражданин города Балаково» Разжигаеву Геннадию Павловичу — первому директору Балковского завода резиновых технических изделий, первому секретарю Балаковского городского комитета коммунистической партии СССР посмертно.

В ходе тайного голосования, большинством голосов депутаты приняли решение о присвоении звания Почетный гражданин города Балаково обоим претендентам.