26 января ​в здании администрации состоялось заседание рабочей группы ​ депутатов Совета муниципального образования город Балаково. Депутаты рассмотрели 3 вопроса:

1. ​ «Об утверждении Положения о​ порядке привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования город Балаково работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения.

Депутатами было принято решение вынести данный вопрос на очередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам ЖКХ Совета муниципального образования город​ Балаково.

2. ​ «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково»

Данный вопрос также ​ депутаты приняли решение вынести на очередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам ЖКХ Совета муниципального образования город​ Балаково.

3. «Реализация муниципальной программы «Благоустройство и санитарное содержание территорий МО г. Балаково в 2021 году». Рассматривая данный вопрос, депутаты Совета выбрали два перспективных направления работы:

— установку малых архитектурных форм (МАФ), детских и спортивных площадок на округах;

— ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров.

Депутаты рассмотрели представленные и.о. директора МКУ «УДХБ» Денисом Гомеровым коммерческие предложения различных​ поставщиков​ ​ МАФов, детских и спортивных площадок и поручили администрации сформировать ​из них оптимизированный ​ прайс-лист.

До 10 февраля 2021 года депутаты Совета сформируют​ заявки по своим избирательным округам на МАФы, ​ детские и спортивные площадки. Также депутаты запланировали подготовить заявки на выполнение работ по асфальтированию и ремонту внутриквартальных дорог ​ и тротуаров на округах.

По окончании рабочей группы в рамках МП « Комплексное благоустройство территорий муниципального образования город Балаково» прошла традиционная ежегодная ​ жеребьевка на установку двух спортивных площадок. В ней приняли участие депутаты округов №2, №7 и № 12. Победителями стали​ округ № 2 (депутат Александр Лисин) и округ № 12 (депутат Родионов Леонид).