25 июля состоялось очередное заседание комитета и одиннадцатое заседание Совета муниципального образования город Балаково. На заседании присутствовали 15 депутатов Совета, представитель прокуратуры города Балаково, и.о. главы Балаковского района Сергей Барулин, представители администрации Балаковского района и средств массовой информации.

По первому вопросу повестки дня «Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Энергия» информацию представил председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Совета муниципального образования город Балаково Леонид Родионов.

По второму и третьему вопросам повестки дня «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 21 декабря 2023 года № 27 «О бюджете муниципального образования город Балаково на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 26 января 2018 года №400 «О повышении и индексации оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципального образования город Балаково» информацию представила председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района Екатерина Молошина.

По четвертому и пятому вопросам повестки дня «Об утверждении условий приватизации МУП «Гигиена» (МУП «Гигиена»)» и «О даче согласия на безвозмездную передачу имущества из муниципальной собственности муниципального образования город в государственную собственность Российской Федерации» информацию представила председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Юлия Макарова.

Глава города Балаково Леонид Родионов рекомендовал администрации Балаковского района разработать нормативно-правовой акт по вопросу предоставления услуг ООО «Гигиена» льготным категориям граждан.

«Отмечу, что единственным участником общества с ограниченной ответственностью «Гигиена» будет муниципальное образование город Балаково. Размер его доли — 100%», — подчеркнул Леонид Родионов.

По шестому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 29 июня 2012 года №386 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг» информацию представила начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района Марина Патрушева.

Седьмым депутаты рассмотрели вопрос «Разное». Глава города Леонид Родионов рекомендовал коммунальным службам администрации Балаковского района взять на контроль аварийные участки с порывами ГВС на бесхозных трубопроводах.