23 апреля состоялось очередное заседание комитета и​ тридцать шестое очередное​ заседание​ Совета муниципального образования город Балаково четвертого созыва.

Было рассмотрено 4 вопроса. Депутаты заслушали информацию​ председателя Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетниковой Татьяны Владимировны «Об отчете Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области о проделанной за 2020 год работе в рамках соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля».

По второму и третьему вопросу​​ повестки​​ дня выступил​ начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района​ ​​ Лепехов Станислав Владимирович.​​ Был рассмотрен вопрос​ «О заключении публичных слушаний. О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования город Балаково до 2025 года» и вопрос «О заключениях публичных слушаний. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района».​
По четвертому вопросу повестки дня​​ «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 25 декабря 2020 года № 176 «О бюджете муниципального образования город Балаково на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» информацию депутатам представила​ председатель комитета финансов администрации Балаковского муниципального района​ Яковенко Светлана Юрьевна.

Перед началом заседания комитета​ прошла процедура награждения. За активную депутатскую работу на избирательном округе, направленную на улучшение условий жизни населения города Балаково, большой личный вклад в деятельность представительного органа местного самоуправления и в связи с празднованием Дня местного самоуправления глава города Балаково Роман Ирисов​ вручил почётные грамоты депутатам Совета:​ ​Наталье Красильниковой, Валерию Манукяну, Владимиру Торгашеву и​​ Максиму Рамиху.