13 августа депутат Совета города Балаково по избирательному округу № 5 Першуков А.Ю. провел отчет о своей работе перед избирателями за первое полугодие 2024 года

о проделанной работе за 1-ое полугодие 2024 года
депутата Совета муниципального образования город Балаково
V созыва по одномандатному избирательному округу № 5
от Балаковского местного отделения Всероссийской
политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Першукова Алексея Юрьевича

Сведения о депутате:
Дата вступления в полномочия: 10 сентября 2023 года.
Выдвинут Балаковским местным отделением Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Адрес приемной: г. Балаково, ул. Чапаева, д.114/1 , здание бассейна «Альбатрос».
Часы приема: 2-ой и 4-ый четверг месяца с 15:00 часов.
Депутатскую деятельность осуществляет без отрыва от основного места работы.
Основное место работы: директор МАУ ДО «СШ «Альбатрос».

Депутатская деятельность предполагает несколько направлений:

1. Участие в заседаниях Совета Муниципального образования город Балаково.
В 1-ом полугодии 2024 года принял участие в 8 заседаниях Совета муниципального образования город Балаково, на которых было рассмотрено и принято 35 решения. Принятые Советом города Балаково решения размещены на официальном сайте муниципального образования город Балаково в сети Интернет, а также опубликованы в официальном печатном издании бюллетене «Вестник Совета муниципального образования город Балаково».

2. Приоритетным направлением является работа по реализации наказов избирателей, поступающих как в общественную приемную, а так же в ходе личных встреч.

За 1-ое полугодие 2024 г. в Общественной приемной Балаковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и приемной одномандатного избирательного округа № 5 было проведено 15 приемов граждан, где лично принял 52 человека, а так же было проведено 12 выездных приемов.

За отчетный период совместно с профильными специалистами рассмотрено 34 обращений.

Содержание обращений:
— Благоустройство дворовых территорий;
— Оказание помощи военнослужащим СВО и мобилизованным гражданам, а также их семьям;
— Обеспечение поддержки и оказание материальной помощи наиболее незащищенным категориям граждан (социальная поддержка пенсионеров, многодетных семей, ветеранов, инвалидов);
— Развитие сети маршрутов общественного транспорта и оптимизация графиков их движения;
-Некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг (низкая температура ГВС, центрального отопления, несвоевременный вывоз мусора).

Все поступившие обращения граждан рассмотрены и на них по существу даны ответы.

В течение 2024 года принимал участие в торжественных, культурных и спортивных мероприятиях города: возложение цветов к Обелиску памяти в годовщину начала Великой Отечественной войны, в День неизвестного солдата, к Обелиску памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Мемориалу воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах в годовщину вывода войск из Афганистана, традиционных городских «субботниках», собраниях актива Балаковского района.

Депутатская деятельность Першукова А.Ю. освещается: