1 октября 2024 года в Балаково состоялись публичные слушания

1 октября 2024 года состоялись публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково». Присутствовали 194 жителя города Балаково. Председательствующий на публичных слушаниях Родионов Леонид Викторович, секретарь публичных слушаний Сайфутдинова Алена Александровна, также присутствовали депутаты Совета МО город Балаково, представитель прокуратуры, представители СМИ.
В соответствии с повесткой публичных слушаний со вступительным словом к присутствующим обратился глава муниципального образования город Балаково Родионов Леонид Викторович.

Информацию о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Балаково» присутствующим представил заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по строительству и развитию ЖКХ Канатов Павел Степанович.

Информацию о законности проекта решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Балаково» присутствующим представил старший помощник прокурора города Балаково Коновалов Станислав Дмитриевич.

В ходе обсуждения проекта решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» участники публичных слушаний приняли предложение предусмотреть в проекте решения Совета города Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» границы прилегающей территории для многоквартирных домов (за исключением многоквартирных домов, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в размере 0 метров. А также следующие рекомендации публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

1. Рабочей группе публичных слушаний:
— подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

2. Совету муниципального образования город Балаково:
— принять проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года №379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

3. Администрации Балаковского муниципального района:
— обеспечить исполнение Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково.