Награждены победители конкурса «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления» из Энгельсского района.

В администрации Энгельсского района состоялось торжественное мероприятие по вручению наград победителям конкурса «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления в Саратовской области». Из Энгельсского района участие в конкурсе приняли 7 ТОС. Двое из них стали победителями — 1 место присуждено ТОС «Чистое село» из с.Безымянное Безымянского муниципального образования, 2 место — ТОС «Кубань» из с.Березовка.

Заместитель Председателя конкурсной комиссии, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Людмила Жуковская вручила награды и подчеркнула, что благодаря поддержки Губернатора области Романа Бусаргина впервые из регионального бюджета выделены средства на грантовую поддержку конкурса в размере около 5 млн. рублей. Это позволит победителям реализовать проекты, направив средства и свои усилия на благоустройство территорий и улучшение качества жителей односельчан.

Пожелав успехов всем, кто участвует в территориальном общественном самоуправлении, реализует инициативы граждан и объединяет усилия жителей, Людмила Жуковская отметила, что реализация проектов победителей будет проходить под пристальным общественным контролем.