День славянской письменности в Балакове

Сегодня, 24 мая весь славянский мир чествует святых Кирилла и Мефодия и отмечает День славянской письменности и культуры.

В течение дня для жителей нашего города городская библиотека проводила праздничные мероприятия: обзор литературы «Ожившая история», «Родное слово – родная речь» и познавательную игру «Листая вечные страницы».

У Поклонного креста, несмотря на плохую погоду, состоялась торжественная церемония, посвященная празднику. В ней приняли участие представители местной власти, национальных диаспор, молодежь и студенты.

Во время мероприятия прозвучали песни в исполнении камерного хора «Откровение»,фольклорно – этнографической группы «Червона калына» и руководителя народного самодеятельного коллектива авторской песни «Истоки» Ольги Ивановой.

Здесь же прошла книжная выставка «Сокровища народного языка».