9 августа в 17.00 в общественной приемной депутата по избирательному округу № 21 Д. С. Шевченко состоялась встреча с жителями города

9 августа в 17.00 в общественной приемной депутата по избирательному округу № 21 Д. С. Шевченко, находящейся по адресу: ул. Наб. Леонова 67Б (Информационный центр Балаковской АЭС), состоялась встреча с жителями города, на которой он отчитался о деятельности Совета МО г. Балаково, своей деятельности за первое полугодие 2024 года, в соответствии с частью 4 статьи 6 Положения о статусе депутата Совета муниципального образования город Балаково.

Основные вопросы, рассмотренные на встрече, касались благоустройства дворовых территорий.

Д. С. Шевченко отметил, что за счет средств, привлеченных от Балаковской АЭС как крупнейшего предприятия города, удалось реализовать (полностью/частично) проекты по благоустройству:
— установка МАФов у МКД (скамейки и урны);
— монтаж новых элементов на детские площадки (качели-балансир, песочница и т. д.);
— установка ограждений для полисадников на территорий у МКД;
— закупка красочных материалов для обновления уже имеющихся МАФов;
— оказание адресной материальной помощи социально незащищенным категориям граждан.

Также в рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» лично осуществил контроль за выполнением ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях (детские сады № 50 «Тополек», №62 «Золотая рыбка») на общую сумму более 3 млн. рублей.

Рассказал о перспективных проектах решений, готовящихся Советом депутатов МО г. Балаково.
В формате диалога обсудили механизмы взаимодействия жителей с УК (подача заявок и заявлений), участие в общественных слушаниях и электронных голосованиях по вопросам благоустройства территорий города в целом и дворовых территорий в частном.