Состоялись публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Балаково на период до 2028 года

3 августа в здании администрации БМР состоялись публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Балаково на период до 2028 года, утвержденной постановлением администрации Балаковского муниципального района от 5 ноября 2014 года № 5358. Схема теплоснабжения МО город Балаково разработана на период до 2028 года и подлежит ежегодной актуализации.

Вел заседание глава города Балаково Леонид Родионов. Секретарем публичных слушаний назначена начальник отдела по координации работы ЖКХ администрации Балаковского района Алена Сайфутдинова. Присутствовали 26 человек.

С докладом перед собравшимися выступили заместитель директора ЗАО «Ивэнергосервис» Алексей Барочкин, руководитель управления развития активов Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Алексей Понкратов и начальник отдела коммунальной инфраструктуры МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Елена Федорова.

«Задал вопрос директору-главному инженеру Территориального управления по теплоснабжению в городе Балаково Саратовского филиала «Т Плюс» Андрею Решетневу, будут ли соблюдены сроки по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону в городе Балаково и получат ли жители качественные услуги по отоплению и горячей воде. По словам Андрея Решетнева, люди без тепла и горячей воды не останутся, есть возможность организовать подачу ресурсов через резервные сети», — отметил Леонид Родионов.

С учетом представленной всеми выступающими информации, был утвержден представленный проект схемы теплоснабжения с учетом поступивших предложений и замечаний.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:
Рабочей группе по подготовке и проведению публичных слушаний:
— опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в официальном печатном издании Балаковского муниципального района газете «Балаковские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Балаково;
— в течение 14 дней направить главе Балаковского муниципального района протокол публичных слушаний, заключение о результатах публичных слушаний.
Главе Балаковского муниципального района:
— по результатам рассмотрения документов принять решение по вопросу слушаний в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».
Присутствующие проголосовали единогласно.