Балаковская «Ассоль плюс» - «Надежда Мира».

bgTHNO13Va0.jpg

В новогодние каникулы «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества, студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль+» (руководитель – Саенко И.В., педагог-балетмейстер – Логинова Ю.Н.) МАУК «Дворец культуры» поучаствовал в XXII Международном Фестивале исполнительского мастерства «Надежды Мира» в Сочи, в Концертном зале санатория «Южное Взморье».

Более 1600 участников собрал в 2019 году этот замечательный проект: большое количество участников - из-за рубежа. В частности, из Италии приехало 200 человек!

Конкурс входит в Национальную программу «С детьми и для детей», которая была учреждена АНО Фестивальным международным движением «Надежды Европы». В связи с расширением географии стран участниц стартовал новый Международный культурно-творческий проект «Надежды Мира», при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

«Мы стремимся показать особую важность в судьбе ребенка педагога — мудрого наставника и учителя», делится Анатолий Акиньшин - основатель ФМД и Международного фестиваля конкурса «Надежды Мира».

В составе жюри фестиваля – известные деятели культуры и искусств Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты. Председатель международного жюри — заслуженный артист России, певец и композитор, эксперт международного класса ФМД «Надежды Европы» Игорь Володин.

Студия «Ассоль+» приехала на конкурс в составе групп: «Тави-Тум» и «ГРИНландия» и показала хорошие результаты:

- группа «ГРИНландия» - лауреат II степени

- дуэт «ДА» (Негодин Даниил и Негодина Арина) – лауреат III степени

- Попов Семён - дипломант

Конкурс состоял из двух туров, в каждом из которых ученики студии выступили ярко, достойно представив свой город! Наши ребята не только провели время с пользой, но и хорошо отдохнули: программа фестиваля включала проведение мастер-классов, круглых столов, спартакиад, экскурсионных поездок. По вечерам была очень насыщенная культурно-развлекательная программа.

Кроме этого, воспитанники студии времени зря не теряли – общались с участниками из Италии, закрепляя познания в области английского языка и заодно заводили новые знакомства!

Руководитель студии «Ассоль+» Саенко Ирина Вадимовна и педагог-балетмейстер Логинова Юлия Николаевна награждены дипломом и памятной медалью «За высокий профессионализм».

Завершился фестиваль ярким гала-концертом, торжественной церемонией награждения победителей и праздничным фейерверком в честь победителей конкурса на берегу Черного моря!

МАУК «ДК»