Информация о терминале «Электронная приемная»

Уважаемые балаковцы! Администрация города напоминает, что в городе действует электронная приемная Президента Российской Федерации.

Терминал «Электронная приемная» представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий передавать и принимать текстовую информацию, а также аудио и видеосигнал. Терминал оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

Терминал обеспечивает:

- передачу обращения гражданина в форме электронного документа (рукописно введенного на графическом устройстве, набранного с помощью клавиатуры, преобразованного с бумажного носителя, переданного с внешнего электронного носителя);

- передачу обращения гражданина в устной форме;

- проведение личного приема граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом - работником Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве;

- предоставление справочной информации Справочным телефонным узлом Администрации Президента Российской Федерации;

- доступ к информации о работе приемных Президента Российской Федерации; обзор обращений граждан, организаций и общественных объединений, результатах их рассмотрения и принятых по ним мерам; нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений.

На территории Саратовской области терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации» размещен по адресу: г.Балаково, проезд Энергетиков, д.2 «А».

Официальный сайт: