Новости города

23.02.2018

C Днём защитника отечества!

Уважаемые ветераны войны и вооруженных сил!

Уважаемые военнослужащие!

Дорогие земляки

20.02.2018

Памяти Русина Сергея Александровича

20 февраля 2018 года на 74-м году жизни скончался депутат Совета муниципального образования город Балаково третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5 Русин Сергей Александрович.

Сергей Александрович посвятил свою жизнь научно-исследовательской работе. В 1976 году защитил диссертацию и получил степень кандидата технических наук.  Основными направлениями его научной деятельности являлись исследование условий труда на промышленных предприятиях, а также критерии безопасности и риска для потенциально опасных объектов города Балаково. Имел более 70 научных и методических работ. С 1976 года до выхода на заслуженный отдых работал в Балаковском институте техники, технологии и управления (БИТТиУ) СГТУ, занимая сначала должности ассистента, старшего преподавателя и впоследствии доцента. В 1996-1998 годах - декан Инженерно-строительного факультета БИТТиУ. Являлся членом Совета Балаковского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП). По линии ВООП неоднократно участвовал в общественных слушаниях (БалАЭС, з-д Северсталь), принципиально отстаивая гражданскую позицию. Вел активную депутатскую работу с жителями своего избирательного округа, а также принимал постоянное участие в правотворческой деятельности Совета города Балаково.

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Сиропова»

11 февраля 2018 года в 16.00 клуб «Шансон» приглашает Вас на концерт, посвященный Дню влюбленных «Главное – любовь», с участием лучших шансонье города Балаково (16+) в Городской Центр искусств им. М. Сиропова.

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Сиропова»

С 28 января 2017 года смотрите в кинозале Городского Центра искусств:
 - фантастико-приключенческий экшн «Джуманджи: зов джунглей» в 3D;
 - спортивный остросюжетный экшн «Движение вверх» в 2D;
 - мультсборник для детей «Мульт в кино» «Зимний карнавал», выпуск № 67 в 2D;
 - комедия-фэнтези для всей семьи «Паддингтон – 2» в 2D.

Фестиваль "Компьютерная страна

С 8 февраля по 28 март 2018 года проходит XXII Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна».Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере ИКТ, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества.

23.01.2018

Пятьдесят девятое заседание Совета муниципального образования города Балаково третьего созыва

26 января 2015 года в 15.00 часов состоится заседание комитета по бюджетно-финансовой,экономической, социальной политике и ЖКХ, сразу после его окончания состоится пятьдесят девятое заседание Совета города Балаково.

27.12.2017

С 28 декабря 2017 года смотрите в кинозале Городского Центра
искусств:
- комедийная мелодрама в 2D «Елки новые» (Елки-6);
- фантастический фильм «Звездные войны: Последние джедаи» в 3D;
- комедийно-приключенческий анимационный фильм для всей семьи «Три
богатыря и принцесса Египта»;
- остросюжетный спортивный экшн «Движение вверх»;
-фантастико- приключенческий экшн в 3D «Джуманджи: зов джунглей».

20.12.2017

Пятьдесят восьмое заседание Совета муниципального образования города Балаково третьего созыва

22 декабря 2017 года в 15.00 часов в кабинете 411 администрации Балаковского муниципального района состоится заседание комитета по бюджетно-финансовой,экономической, социальной политике и ЖКХ. Сразу после его окончания состоится пятьдесят восьмое заседание Совета города Балаково

27.11.2017

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Сиропова»

Со 23 ноября 2017 года смотрите в кинозале Городского Центра искусств:

03.12.2012

Новое в соцподдержке граждан

На вопросы отвечает заместитель директора ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» Елена Соболева.